ВКонтакте

Новости»Происшествия»Три года проведет в исправительной колонии общего режима еманжелинец, напавший на своего знакомого с топором

Три года проведет в исправительной колонии общего режима еманжелинец, напавший на своего знакомого с топором

Оцените материал
(1 Голосовать)
Три года проведет в исправительной колонии общего режима еманжелинец, напавший на своего знакомого с топором Фото из архива "НЖ"
Под парами алкоголя мужчине не понравилось, как ему ответил собутыльник.

В феврале 2023 года 35-летний житель Еманжелинского района А. распивал спиртные напитки совместно с Т. в гостях у своего знакомого. Слово за слово - завязалась ссора. Увидев в одной из комнат топор, мужчина схватил его и умышленно нанес им не менее двух ударов по голове Т., причинив ему тупую травму головы.

Травма расценивается как причинившая тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, уточнили в пресс-службе Еманжелинского городского суда. Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления полностью признал, от дачи показаний отказался, подтвердив показания, данные им на предварительном следствии, из которых следовало, что он ударил потерпевшего топором, так как во время общения ему показалось, что тот грубо ответил ему, поэтому он внезапно разозлился.

Действия подсудимого А. суд квалифицировал как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. При назначении наказания судом были приняты во внимание данные о личности подсудимого, учтены смягчающие наказание обстоятельства – полное признание вины, раскаяние в содеянном, чистосердечное признание, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему путем принесения извинений.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал совершение подсудимым преступления в состоянии алкогольного опьянения. Подсудимому А. назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В пользу потерпевшего с подсудимого взыскана компенсация морального вреда в размере 200 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |