Новости»Спорт»Сергей Лазарев занял первое место в лыжных гонках, посвященных открытию сезона в Еманжелинском районе

Сергей Лазарев занял первое место в лыжных гонках, посвященных открытию сезона в Еманжелинском районе Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Турнир прошел в праздничный день, 12 декабря, в городском бору.

Немногочисленный, но сильный состав собрался на открытие лыжного сезона. В гонке с раздельным стартом приняли участие 16 довольно известных в спортивных кругах лыжников от 13 до 75 лет из Еманжелинска, Еманжелинки и Коелги. Порядок старта зависел от возраста: начинали ветераны, а завершали юноши.

Лыжники прошли 5 км, что равняется двум кругам. Первым финишировал Сергей Лазарев, неоднократный чемпион и призер лыжных соревнований. Он получил грамоту и поощрительную премию от организаторов - еманжелинской ДЮСШ. Вслед за ним в течение минуты финишировали еще три спортсмена – Андрей Череменский, Василий Романов и Андрей Барсуков.

Лучшее чистое время показал 18-летний КМС Андрей Череменский – 14,02. Его младший 13-летний брат Максим был поощрен как самый юный участник состязаний. А 75-летний Владимир Андреев - как самый возрастной.

Следующие гонки в еманжелинском городском бору запланированы на 3 января, до конца декабря у лыжников еще несколько стартов в соседних районах.

Подробнее о турнире и впечатления ее участников - в пятницу в газете «Новая жизнь» и на нашем сайте.