ВКонтакте

Новости»Спорт»Юные шахматисты Еманжелинского района завоевали награды финала онлайн-первенства России

(3 голосов)
Юные шахматисты Еманжелинского района завоевали награды финала онлайн-первенства России Скрин profchess.com
В соревнованиях среди детей и подростков до 18 лет приняли участие представители Урала, Сибири, Центральной России и других регионов.

На игровой платформе profchess.com состоялись онлайн-соревнования первенства России по шахматам (3 апреля) и парным шахматам (9 апреля). После проведения отборочных этапов в финалах соревновались сильнейшие, в том числе и ребята Еманжелинского района.

В онлайн-первенстве по традиционным шахматам была большая конкуренция. Многие шахматисты примут участие в главных детских соревнованиях – очном первенстве России, которое традиционно проходит в Сочи. В категории девочек 2011-2013 года рождения два призовых места заняли наши юные шахматистки! Серебро у Алисы Магинской из Красногорского, ученицы педагога ДДТ «Алый Парус» Михаила Михайловича Дудченко. Бронза – у Полины Ботовой из Еманжелинска, ученицы педагога школы № 2 Валентины Юрьевны Прокопец.

Самый главный успех Полину Ботову ждал в первенстве России по парным шахматам в союзе с Полиной Савка из Москвы. Школьницы стали чемпионками в своей категории!

География участников онлайн-первенства России была обширной: это и Сибирь (Новосибирск, Красноярск), Урал (Екатеринбург, Челябинская область, Пермский край, ЯНАО), Центральная Россия (Москва, Нижний Новгород, Саратов, Вологда, Ульяновск и другие), южной части России (Ростовская область, Краснодарский край, Астраханская область) и западная часть России (Санкт-Петербург, Мурманск, Карелия), рассказал «НЖ» Андрей Михайлов, представитель портала profchess.com в Челябинской области.