Новости»Спорт»Еманжелинские шахматисты завоевали награды онлайн-состязания «Турнир Мира»

Еманжелинские шахматисты завоевали награды онлайн-состязания «Турнир Мира»

Еманжелинские шахматисты завоевали награды онлайн-состязания «Турнир Мира» Фото profchess.com
Соревнования прошли 1 июня на портале profchess.com.

160 шахматистов из России, Казахстана, Украины, Азербайджана, Узбекистана и ДНР стали участниками онлайн-баталий. Из России зарегистрировались спортсмены от Сочи до Салехарда, Мурманска и Камчатки. Все они объединились под лозунгом международной шахматной федерации «Мы все – одна семья».

Для шахматистов организовали три турнира по швейцарской системе с контролем 5+3: В и С – для детей, А – общий зачет. Призовой фонд составил 30 тысяч рублей. Спонсором соревнований выступила администрация портала.

Шахматистки Еманжелинского района добились успехов! Полина Ботова из Еманжелинска в турнире С среди девушек заняла 1-е место и выиграла 2000 рублей. Алиса Магинская из Красногорского в этой же категории заняла 3-е место.
В турнире А среди женщин 3-е место заняла Олеся Туркина из Еманжелинска. Полина Ботова среди девушек в турнире А стала серебряным призером.

Успехи наших еманжелинских шахматисток демонстрирует неугасаемый интерес к игре и отличную подготовку, конкуретноспособный уровень, считает Андрей Михайлов, представитель портала Profchess.com в Челябинской области.