Новости»Спорт»Еманжелинцы завоевали награды открытого первенства Каменска-Уральского по греко-римской борьбе

(2 голосов)
Еманжелинцы завоевали награды открытого первенства Каменска-Уральского по греко-римской борьбе Фото предоставлено Александром Слушковым и Александром Бубенщиковым
Отличились воспитанники тренеров Александра Слушкова и Александра Бубенщикова.

20 февраля в Каменск-Уральском прошли соревнования среди младших юношей (10-13 лет), посвященные Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Тюменской, Оренбургской, Курганской, Свердловской и Челябинской областей.

Десятилетний Константин Разов завоевал первое место в упорной борьбе: в его весовой категории до 32 кг было 32 борца! Костя провел пять схваток, в четырех из них выиграл на туше, а в финале – по баллам со счетом 8:5, рассказал «НЖ» тренер центра «Спортлайф» Александр Слушков. Соперниками еманжелинца стали два челябинца-«мошкинца», тюменец и два новоорца. Серебро отрытого первенства завоевал Вячеслав Васильев (до 52 кг), также воспитанник Александра Слушкова.

Золотую медаль привез домой Павел Бурцев (до 75 кг), бронзовые – Тимур Гилозетдинов (до 57 кг) и Арсений Синелобов (до 62 кг). Этих ребят подготовил тренер-преподаватель спортивной школы Александр Бубенщиков.