ВКонтакте

Новости»Спорт»Спортсмены красногорской школы № 9 выиграли районную легкоатлетическую эстафету поколений

Спортсмены красногорской школы № 9 выиграли районную легкоатлетическую эстафету поколений

Оцените материал
(5 голосов)
Спортсмены красногорской школы № 9 выиграли районную легкоатлетическую эстафету поколений Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Красную ленту победно сорвали как девушки, так и юноши.

Легкоатлетическая эстафета поколений среди общеобразовательных учреждений Еманжелинского района прошла 22 сентября. Парад построился на Комсомольской площади, украшенной флагами, играла настроенческая музыка, – все это дань уважения многолетним спортивным традициям.

– В нашем районе сложилась замечательная традиция – каждый учебный год начинать с эстафеты поколений. Это очень важно! Ребята, когда вы будете передавать эстафетную палочку с одного этапа на другой, вы будете передавать и свои знания, умения тому, кто чуть-чуть младше вас, – отметила, приветствуя легкоатлетов, заместитель главы района Светлана Грицек. – Желаю достойных соперников, пусть победит сильнейший!

Школьников также приветствовали директор спортшколы Александр Иванов, главный судья Виктор Гильгенберг.

Исполнение гимна РФ ознаменовало открытие спортивного праздника. После ребята разошлись на этапы. Их было всего десять, маршрут пролегал по улицам Чкалова, Чайковского, Мира. Эстафета поколений среди школьников проходит от старших к младшим: на старте – выпускники этого учебного года, на финише – второклассники. Надо сказать, что такие уникальные состязания довольно редки для Челябинской области и страны в целом.

В двух забегах приняли участие по восемь школьных команд. Благодаря комментариям главного судьи Виктора Гильгенберга горожане на площади были в курсе происходящей на этапах борьбы.

Дважды победителями стали спортсмены красногорской школы № 9. Красную ленту победно сорвали как девушки, так и юноши. В основном это воспитанники тренеров Равиля Загидулина и Руслана Загидулина, которые тренируются каждый день и порой в день по несколько раз. Конечно, наставники тоже приехали на соревнования и переживали вместе с другими учителями физкультуры.

В призерах первого забега спортсменки школ № 14 и 4, второго забега – легкоатлеты школ № 15 и 16.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |