Новости»Спорт»Боксеры еманжелинского центра «Тайфун» завоевали награды турниров в Коркино и Пласте

(1 Голосовать)
Призеры соревнований в Пласте Призеры соревнований в Пласте Фото предоставлено Дмитрием Токаревым
Три дня в коркинском ФОКе РМК продолжались состязания регионального уровня.

Открытый традиционный областной турнир по боксу на призы ФОК РМК среди юношей 13-14 лет стартовал 21 сентября и завершился 23-го. Еманжелинск и центр «Тайфун» представлял Арсений Шаровский (до 40 кг). Боксер провел два боя и стал победителем турнира! В первой встрече взял верх над миассцем, в финале одержал победу над златоустовцем. Арсений занимается боксом пять лет.

Коркинский турнир собрал более 100 участников из Копейска, Южноуральска, Златоуста, Челябинска, Миасса, Магнитогорска, Троицка, Озерска, Усть-Катава.

Параллельно в Пласте прошли матчевые встречи по боксу, участниками которых стали юноши 9-10 лет и 11-12 лет. С золотыми медалями вернулись домой воспитанники тренера Дмитрия Токарева, «тайфуновцы» Максим Ануфриев, Даниил Мовчанюк, Артем Матросов, Александр Богатов, Валерий Соколов. Интересно, что Валерий успешно дебютировал в свой день рождения. Серебряные награды завоевали Сергей Ветошкин, Вячеслав Денисов. Бронзу – Яков Дегтярев.