Новости»Спорт»Еманжелинский боксер Сергей Шеломенцев стал бронзовым призером первенства России

Еманжелинский боксер Сергей Шеломенцев стал бронзовым призером первенства России http://www.sevboxing.ru/
Первенство российского масштаба среди юношей 2001-2002 годов рождения проходило в Крыму - в понедельник, 15 июня, Сергей и педагог центра «Тайфун», секундант спортсмена Александр Шамсудинов вернулись из Севастополя.

Спортивные сборы, где команду Челябинской области представляли 12 боксеров, в том числе Сергей Шеломенцев из Еманжелинска, прошли с 24 мая по 6 июня в Алуште. А 7 июня начался турнир в Севастополе.

Тайфуновец Сергей Шеломенцев в категории до 48 кг провел на ринге четыре боя: первый поединок выиграл у представителя Ингушетии, второй – у представителя Бурятии, не оставив соперникам ни малейших шансов. Третий бой Сергей провел с одним из сильнейших соперников в своей весовой категории – свердловчанином. Но и его Сергей победил, обеспечив себе выход в полуфинал.

В тяжелом полуфинальном бою еманжелинец уступил по очкам сопернику из Белгородской области, который в итоге и стал победителем первенства России. Сергей Шеломенцев занял третье место и был зачислен в сборную России. Весовая категория до 48 кг – универсальная и самая многочисленная, в ней участвовали 20 спортсменов!

Подготовили Сергея Шеломенцева к состязаниям, к первому в карьере первенству России, педагоги центра «Тайфун» Дмитрий Токарев, Александр Шамсудинов, Павел Летягин. Первый тренер боксера, внесший основной вклад в его становление, - Юрий Васильевич Летягин.

Родители юного спортсмена и тренерская бригада благодарят всех меценатов, кто оказал помощь при организации поездки на сборы и состязания.