Новости»Спорт»Еманжелинец Юрий Ковтун выиграл открытые районные состязания по бильярду среди ветеранов старше 60 лет

Лучшие бильярдисты ветеранского турнира в Еманжелинске Лучшие бильярдисты ветеранского турнира в Еманжелинске Фото предоставлено Ю.П. Ковтуном
Домашний праздничный турнир состоялся 12 декабря и был посвящен Дню Конституции РФ.

В еманжелинском центре красоты и здоровья «Лотос» собрались 12 бильярдистов – это жители Еманжелинска, Красногорского и села Бектыш Еткульского района.

Самому старшему участнику – Виктору Николаевичу Пермякову исполнилось 76 лет! В таком солидном возрасте ветеран занял почетное четвертое место и был награжден почетной грамотой главы Еманжелинского поселения.

По итогам турнира первое место в упорной борьбе занял Юрий Павлович Ковтун, организатор соревнований, в прошлом сотрудник РЖД. Юрий Павлович – ветеран транспорта, 30 лет отработал на железной дороге, в том числе более половины – начальником станции Еманжелинск.

Серебро завоевал Евгений Васильевич Котляров, житель села Бектыш, доктор медицинских наук, профессор.

Бронзу взял еманжелинец Владимир Николаевич Борик, полковник милиции в отставке.

Все участники награждены памятными подарками, а призеры – почетными грамотами и кубками от главы городского поселения.

Ветеранские турниры продолжатся в следующем году, а пока всех желающих приглашают на тренировки. 26 декабря в «Лотосе» состоится заключительный в этом году рейтинговый турнир среди бильярдистов Коркинского и Еманжелинского районов.

Участники турнира благодарят депутата Собрания депутатов района А.П. Григорьева – за оказание материальной помощи, директора центра «Лотос» М.Ю. Еремину – за поддержку при проведении состязаний, администрацию Еманжелинска в лице Дмитрия Дубровина и лично А.Н. Хрулева – за развитие ветеранского проекта.