– Я не коренная еманжелинка, приехала в город из Челябинска в марте 1986 года по направлению с головного завода начальником отдела труда на «Сигнал». После миллионного областного центра долго привыкала к маленькому тихому городку. Потом вышла замуж за местного жителя, родила дочь, так и осталась в Еманжелинске.
Нравилось, что город неспешный, небольшой и аккуратный, почти все друг друга знают и помогают. Жизнь тогда кипела – было много предприятий, разных учреждений, было интересно!
Сейчас город преобразился, конечно, – появилось много новых домов, магазинов, благоустроенный сквер, школа искусств, бассейн. На месте бывшего городского парка, заросшего и заброшенного в 90-е годы, обустроена прекрасная территория со спортивными площадками, тренажерами, детскими аттракционами, где всегда много детей и молодых мамочек с колясками, бабушек с внуками. А в обновленном кинотеатре, как в областном центре, теперь можно посмотреть новые фильмы.
Но огорчает то, что молодежи приходится ездить на работу в другие города. Потому хотелось бы, чтобы город не только благоустраивался, но чтобы здесь создавались и новые рабочие места.
Моим сегодняшним землякам, еманжелинцам, я желаю здоровья – сегодня это, наверно, самое главное, необходимое пожелание каждому человеку. А еще желаю, чтоб была любимая работа, достойная зарплата и пенсия, чтоб жили все с миром и надеждой на лучшее.



