ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинску – 90: признание в любви родному городу от Елены Булычевой (Алпатьевой), врача-стоматолога-ортопеда, профессора, доктора медицинских наук

Еманжелинску – 90: признание в любви родному городу от Елены Булычевой (Алпатьевой), врача-стоматолога-ортопеда, профессора, доктора медицинских наук

Оцените материал
(2 голосов)
Елена Булычева с заместителем председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой Елена Булычева с заместителем председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой
Накануне праздника читатели «НЖ» рассказали о себе, родном городе и поздравили земляков с Днем рождения Еманжелинска.

Елена Анатольевна Булычева окончила Омский медуниверситет, аспирантуру Первого Санкт-Петербургского медуниверситета им. академика Павлова, а также курсы по специальности «Ортопедическая стоматология» в США, Австрии, Германии, Южной Корее. Она – автор более 200 научных публикаций, обладатель 12 патентов на изобретения и восьми дипломов на научные открытия. В декабре 2018 года Елена Анатольевна в составе авторского коллектива ученых стала лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники – за разработку и внедрение современных и результативных методов реабилитации больных с социально значимыми стоматологическими заболеваниями. Живет и работает в Санкт-Петербурге, заместитель главного врача стоматологического отделения Института красоты «Галактика».

- День города и День шахтера традиционно являются самыми любимыми для еманжелинцев праздниками, которые ждут и к которым старательно готовятся. И это неслучайно, ведь это еще и день рождения всех тех, в чьей судьбе, душе и сознании наш город оставил заметный след.

Что делает Еманжелинск уникальным, не похожим на сотни других городов? Ответ прост: люди. Люди, которые верой и правдой служат своему городу и Отечеству! Честность, трудолюбие, ответственность и любовь к своей родной земле – вот основные черты настоящего еманжелинца.

Приезжая домой, в первую очередь, хочется навестить преподавателей школы №16, в которой я училась: необыкновенно талантливого человека, почетного гражданина Еманжелинска, учителя алгебры и геометрии Надежду Николаевну Мащенко, учителя химии Нину Макаровну Иванову, благодаря урокам которой я легко поступила в медицинский институт.

С большим желанием я всегда встречаюсь с одноклассниками, с которыми мы вспоминаем незабываемые школьные годы, и, конечно же, песни под гитару в автобусе во время поездок в колхоз «на картошку».

Невозможно не зайти в школу искусств № 1, в которой я училась семь лет на отделении фортепиано, чтобы еще раз сказать педагогам слова признательности и благодарности.

Всегда хочется встретиться с врачами городской больницы №1 и, прежде всего, зайти в отделение стоматологии, ведь именно главный врач стоматологической поликлиники Галина Григорьевна Мичурина в свое время содействовала мне в получении целевого направления для поступления в Омский государственный медицинский институт.

Хочется пройтись по родной улице Фрунзе: именно здесь прошло мое детство, в родительском доме, во дворе которого собиралась огромная толпа соседских детей, где летом мы прыгали на скакалке, играли в прятки, классики. А зимой всей компанией катались на коньках и лыжах на стадионе «Шахтер».

В теплый праздничный день желаю мира, добра и любви всем еманжелинцам. Пусть процветает наша родина, наш дорогой город-труженик! С праздником вас, дорогие мои земляки!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |