Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске за выпуск на линию неисправных автобусов привлечены к ответственности два должностных лица

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске за выпуск на линию неисправных автобусов привлечены к ответственности два должностных лица Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
Профилактическое мероприятие «Автобус» прошло с 14 по 20 марта.

В Еманжелинском районе в период проведения профилактического мероприятия «Автобус» выявлено пять нарушений ПДД водителями автобусов, все нарушения связаны с техническими неисправностями. Два должностных лица привлечены к ответственности за выпуск на линию неисправных автобусов.

За период проведения акции ДТП с участием автобусов не зарегистрированы.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.

Особое внимание госавтоинспекторы обращают на законность осуществления перевозок пассажиров, наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на выполнение обязанностей по страхования гражданской ответственности владельцев автобусов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и технического состояния автобусов, наличие техосмотра, исправных тахографов, сообщила «НЖ» Евгения Зайкова, специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version