ВКонтакте

Новости»Общество»19 августа в Еманжелинске прошел общегородской субботник

19 августа в Еманжелинске прошел общегородской субботник

Оцените материал
(1 Голосовать)
19 августа в Еманжелинске прошел общегородской субботник Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Горожане занимались очисткой территорий от мусора.

С утра вышли на субботник представители двух общественных организаций – районного совета ветеранов и общества инвалидов во главе с неугомонным председателем Валентиной Ширяевой. Люди старой закалки, они строем и с песнями шли по городу, заражая своим энтузиазмом земляков. Запевалами были Лариса Фролова и Юлия Плотникова. Взяв в руки грабли, метлы и ведра, ветераны и инвалиды наводили порядок на закрепленной за ними улице Герцена: подметали тротуары и чистили газоны. Оптимисты были рады, что вновь вместе собрались. С ностальгией вспоминали они советские субботники. И каждый испытывал чувство гордости, осознавая свою причастность к важному делу – наведению порядка на улицах накануне Дня города и Дня шахтера.

– Участвовать в субботниках – это наш гражданский долг. Пусть родной город будет чище и краше, – говорит председатель шахтерского совета ветеранов Александр Самаркин.

Дружно работали на улице Чкалова активисты и сторонники партии «Единая Россия». Александра Сонина, начальник отдела организационной и методической работы районного Собрания депутатов, пришла на субботник вместе с сыном Савелием. А руководитель городского такси Эдуард Райс – с дочками Эмилией и Ангелиной. Из соседнего двора прибежала помочь взрослым девочка Лиза Бондарь.

Засучив рукава, работал на субботнике и глава района Евгений Светлов. Как считает руководитель муниципалитета, навести порядок в городе – это самое лучшее выражение любви к своей малой родине. И всем будет приятно встретить приближающиеся праздники – День города и День шахтера – в красивой, уютной обстановке.

В этот день также вышли на субботник работники администраций – района и городского поселения, управления образования, УСЗН, УКМПиС, районного Собрания депутатов, Совета депутатов городского поселения. Не остались в стороне коллективы предприятий и учреждений, предприниматели и рядовые граждане. Все, кому небезразлична судьба города, его настоящее и будущее, внесли свою лепту в благоустройство территории Еманжелинска.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |