ВКонтакте

Новости»Общество»Терапевты, онкологи, кардиологи стали героями рекламных роликов стартовавшей в России информационной кампании о диспансеризации

Терапевты, онкологи, кардиологи стали героями рекламных роликов стартовавшей в России информационной кампании о диспансеризации

Оцените материал
(1 Голосовать)
Терапевты, онкологи, кардиологи стали героями рекламных роликов стартовавшей в России информационной кампании о диспансеризации Баннеры pravmin.gov74.ru. Источник: АНО «Национальные приоритеты»
В 2023 году количество прошедших диспансеризацию и профилактические осмотры должно составить 87 млн человек.

Героями рекламных роликов стали ведущие врачи страны: терапевты, онкологи и кардиологи, которые рассказывают истории болезней разных персонажей и призывают зрителей пройти профилактические осмотры. В съемке приняли участие директор Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России Оксана Михайловна Драпкина, заведующий отделом эндоскопии МНИОИ имени П.А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России Сергей Сергеевич Пирогов, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению НМИЦ кардиологии имени ак. Е.И. Чазова Всеволод Михайлович Миронов и старший научный сотрудник, врач-детский онколог НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Кристина Вячеславовна Орлова.

«Каждая история болезни – это не только анамнез, диагноз и другие медицинские показатели. Как правило, это история невнимания к себе и своему здоровью. Это драматургия, достойная экранизации. Выбор образов [в рекламе] не случайный, а намеренно глубинный. Ну плевать на себя хотел работяга – да что я там не видел? Вот мы и решили показать то, куда нельзя заглянуть», – цитирует креативного директора АНО «Национальные приоритеты» Руслану Харитонову пресс-служба правительства области.

Охват населения профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией – одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение». В 2022 году диспансеризацию и профилактические осмотры прошли 51 млн граждан Российской Федерации. В 2023 году количество прошедших диспансеризацию и профилактические осмотры должно составить 87 млн человек.

Получить направление на диспансеризацию легко — достаточно записаться через сервис «Мое здоровье» на портале «Госуслуги» или по телефону поликлиники. В поликлинике для прохождения профилактических мероприятий понадобится только паспорт и полис ОМС.

В эффективность диагностики и лечения неинфекционных заболеваний большой вклад вносит информированность людей. АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

  • В Челябинской области предложили новые меры поддержки семей с детьми
    Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с инициативами по совершенствованию региональных мер поддержки семей с детьми. Подготовленные поправки предусматривают увеличение областного материнского капитала для многодетных семей, продление ежемесячной денежной выплаты при рождении второго ребенка, а также расширение возможностей использования средств материнского капитала.
  • Новая мера поддержки: аудит магазина на маркетплейсах помогут провести в центре «Мой бизнес»
    С 1 октября в силу вступил Федеральный закон №289-ФЗ «Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики в Российской Федерации», который устанавливает единые правила взаимодействия для маркетплейсов, продавцов, исполнителей услуг и пунктов выдачи заказов. В связи с этим центр «Мой бизнес» Челябинской области вводит новую услугу по аудиту магазина на «Вайлдберриз» или «Озон».
  • В Челябинской области назвали победителей XIV Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74»
    Торжественная церемония закрытия фестиваля, как и в прошлом году, прошла во Дворце культуры имени А.С. Пушкина в Еманжелинске, где были названы имена лучших из лучших в четырех номинациях: телевизионном формате, анимационном, игровом и неигровом фильмах в двух категориях – среди профессионалов и любителей.
  • Заселение в гостиницы стало удобнее с цифровым ID в мессенджере «Макс»
    Гости могут предъявлять цифровой ID в национальном мессенджере «Макс» при заселении в гостиницу. Бумажный паспорт также можно будет использовать – способ регистрации выбирает сам гость. С 1 сентября 2026 года принимать гостей по цифровому ID обязаны гостиницы с номерным фондом более 50 номеров. Для гостиниц с фондом до 50 номеров требование вступит в силу 1 сентября 2028 года.
  • Программа «Мама-предприниматель» помогает развивать женский бизнес
    Сегодня в России 1,9 млн женщин развивают своё дело. Программа «Мама-предприниматель» помогает многим из них реализовывать собственные идеи и определять, в каком направлении двигаться дальше. Истории участниц регионального этапа проекта доказывают, что воплотить мечту о своём бизнесе и совмещать это с материнством – можно. В Челябинской области программа реализуется по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика» при поддержке регионального министерства экономического развития.

« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |