В детском саду побывали Наталия Дерксен, руководитель литературного клуба «Исток», и Галина Лосева, автор стихов и сказок.
– Такие встречи включены в план воспитательной работы нашего детского сада, – рассказали воспитатель Екатерина Ерофеева, музыкальный руководитель Лариса Хвостова и учитель-логопед Елена Хворова. – На сей раз под авторскую считалочку Наталии Ивановны: «Раз, два, три, четыре, пять – начинаем колдовать…» дети составили натюрморт и узнали, что означает это иностранное слово. А показ фото макаронного дерева и других экзотических растений, плодов и семян вызвал восторг и удивление и воспитателей. Например, семя Кокос Демар весом 45кг. Наталия Дерксен немного рассказала о своих путешествиях, потом все повспоминали названия улиц поселка Красногорского, получившие имена классиков. А затем наша гостья прочла свои стихотворения. Послушав их, взрослые тут же пригласили ее на творческую встречу уже со всем коллективом.
Приятным сюрпризом стало выступление Галины Лосевой, тоже члена литературного клуба «Исток»: она пришла в костюме Лесовичка. Дети с удовольствием собирали грибы и шишки, играли в веселые рифмы, изучали «Правила поведения в лесу», отгадывали загадки, а также читали стихи про осень. Классическая музыка помогала передать настроение осени, которое бывает разным. Было очень интересно.
Встреча закончилась традиционно – чаем с вареньем. Все старались определить, из чего приготовлены вкусняшки. Не смогли только угадать грушевое варенье с апельсином.
Вместе с подготовишками Наталия и Галина создали картину «Осень» из цветной бумаги, чем помогли еще одному гостю – художнику.



