Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Поздравления с днем рождения и Новым годом принимала Тамара Николаевна Хишова, фронтовичка из Зауральского

Оцените материал
(1 Голосовать)
Поздравления с днем рождения и Новым годом принимала Тамара Николаевна Хишова, фронтовичка из Зауральского Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Тамара Николаевна - единственная участница Великой Отечественной войны в Еманжелинском районе.

Сегодня, 29 декабря, в преддверии Нового года, день рождения отмечает ветеран из поселка Зауральского Тамара Николаевна Хишова.

Тамаре Николаевне исполнилось 98 лет. В 16 лет она ушла на фронт добровольцем. Служила в роте аэродромного обслуживания. В 1944 году ее перевели на 1-й Украинский фронт, в 5-ю воздушную армию, где она работала на аэродроме Миргорода шофером на «санитарочке». Тамара Николаевна имеет множество наград, очень добрая, скромная и, несмотря на годы удивительно энергичный и жизнерадостный человек. А какая у нее память! Именинница удивила всех, прочитав наизусть большой отрывок из поэмы Николая Некрасова «Крестьянские дети» «Однажды, в студеную зимнюю пору…».

Тамара Николаевна – единственный сейчас фронтовик в Еманжелинском районе. С цветами и подарками в гости к Тамаре Николаевне сегодня приехал глава Еманжелинского района Евгений Светлов. Он тепло поздравил ветерана, пожелав ей и дальше оставаться такой же доброй и жизнелюбивой.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version