Сегодня, 29 февраля, президент России Владимир Путин выступает перед Федеральным собранием. Делегацию Челябинской области возглавляет губернатор Алексей Текслер, сообщает информагентство «Первое областное».
Владимир Путин начал свое выступление с анонсов инициатив, которые в ходе поездок и встреч ему озвучили жители страны. Он поблагодарил россиян за сплоченность и упомянул о 10-летии Крымской весны, угрозе терроризма и смертельной эпидемии.
«В нашем обществе преобладают такие ценности, как милосердие, взаимная поддержка, солидарность», — подчеркнул Президент РФ.
Владимир Путин заявил, что СВО поддержало «абсолютное большинство российского народа», а «на производствах трудятся в три смены – столько, сколько нужно фронту».
Глава государства объявил минуту молчания в память о погибших в ходе специальной военной операции.
Владимир Путин заявил, что российский бизнес направил миллиарды рублей волонтерам и благотворительным фондам для поддержки бойцов. И поблагодарил политические партии за консолидацию, заявил: «мы будем и дальше развивать инструменты демократии, никому не позволим вмешиваться в наши внутренние дела».
Одной из главных тем Послания также стала экономика.
«Сегодня Россия – крупнейшая экономика Европы по размеру ВВП по паритету покупательной способности и пятая в мире. Темы и качество роста позволяют утверждать, что в ближайшей перспективе мы войдем в четверку крупнейших экономических держав мира. Такое развитие должно прямо конвертироваться в рост доходов семей наших граждан. К 2030 году МРОТ должен увеличиться до 35 тысяч рублей», – отметил Президент.
Подробнее – на сайте kremlin.ru.



