ВКонтакте

Новости»Общество»Роспотребнадзор по Челябинской области усилил лабораторный контроль качества воды в территориях, попавших в зону подтопления

Роспотребнадзор по Челябинской области усилил лабораторный контроль качества воды в территориях, попавших в зону подтопления

Оцените материал
(2 голосов)
Роспотребнадзор по Челябинской области усилил лабораторный контроль качества воды в территориях, попавших в зону подтопления Баннер vk.com/Роспотребнадзор Челябинская область
Это – Карабаш, Миасс, Коркино, Еманжелинск, Еманжелинка Еткульского района.

По данным пресс-службы Роспотребнадзора на 30 июля, специалисты ведомства усилили лабораторный контроль качества воды из разводящей сети и поверхностных источников. Организовано обследование пунктов временного размещения людей в указанных территориях с лабораторным контролем качества воды и горячего питания. Для оперативного обслуживания организована работа мобильной молекулярно-генетической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» на базе автомобиля КамАЗ для проведения микробиологических и вирусологических исследований методом ПЦР.

В адрес глав муниципальных образований Карабаша, Миасса, Коркино, Еманжелинска, Еманжелинки Еткульского района направлены предписания о необходимости проведения дезинфекционных, дератизационных и дезинсекционных мероприятий. Выданы предписания о проведении гиперхлорирования воды, подаваемой населению.

Роспотребнадзор обращает внимание населения, что вода из разводящей сети может пахнуть хлором. Для исчезновения запаха хлора воду необходимо кипятить. Для иных бытовых нужд (помывка, стирка и др.) холодная вода из системы водоснабжения безопасна.

Ситуация остается на контроле управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

 

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Олег

    Интересно какую воду хлорируюте ,которая вокруг Пионерского,а то на разрезе воды до сих пор нет.

    Олег Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |