ВКонтакте

Новости»Общество»Ксения Морус из Еманжелинска побывала на новогодней елке губернатора

Ксения Морус из Еманжелинска побывала на новогодней елке губернатора

Оцените материал
(5 голосов)
Ксения Морус из Еманжелинска побывала на новогодней елке губернатора Фото t.me/alexeytexlerofficial, vk.com/tmorus
Эта добрая традиция – устраивать праздничный прием для детей со всей области – появилась в 2019 году благодаря Алексею Текслеру. 

15 декабря подвести итоги 2024 года получили приглашения 55 ребят со всего региона – это победители и призеры олимпиад, участники патриотических проектов, активисты «Движения Первых», ученики кадетских классов. У многих отцы участвуют в спецоперации. 

Начался праздничный день с посещения мультимедийного исторического парка «Россия-Моя история»: дети и сопровождавшие их родители приняли участие в экскурсии «Повесть новогодних лет. Записки Деда Мороза». Затем все приглашенные на автобусах проехали по центральным улицам Челябинска, направляясь в резиденции губернатора, где состоялись официальная часть, фотосессия и квиз «Эрудит».

Каждый участник приготовил видеооткрытку о достижениях, семье, городе или поселке, где родились. А для гостей была подготовлена увлекательная концертная программа – выступили артисты балета, детской студии танца «Урал», юные музыканты-виртуозы Фатхулла и Марьям Ильясовы, вокалисты студии «Тутти». Конечно, не обошлось без поздравлений и подарков от Деда Мороза и Снегурочки! А завершила праздник певица и композитор Тося Чайкина. 

Ксения Морус учится в 8 классе школы № 5 и уже добилась немалых успехов в учебе, поэтому ее фото занесено на школьную доску почета. Она активист классного и школьного коллектива, «Движения Первых», волонтерского отряда «Уважение». Имеет золотой знак отличия ГТО! Ксения учится в детской школе искусств им. Ф. Липса на отделении «изобразительное искусство». Восьмиклассница – участница многочисленных акций, проектов, форумов, в том числе патриотических, призер и победитель различных конкурсов. В этом учебном году стала победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (это ее один из самых любимых школьных предметов) и призер по праву. 

Несмотря на свои 14 лет, Ксения довольно самостоятельная: мониторит успеваемость, знакомится с вузовскими программами, подбирая для себя подходящее направление для дальнейшего обучения. Она хотела бы связать будущее с изучением психологии. Как старшая сестра Ксения настоящий пример для второклассницы Виктории! 

– Праздник – губернаторская елка – получился веселый, яркий! Мы побывали на замечательной экскурсии в мультимедийном историческом парке, затем – в резиденции, которая была украшена новогодним убранством в стиле «Щелкунчика», встретились и пообщались с губернатором Алексеем Текслером и его супругой Ириной. Алексей Леонидович поблагодарил нас, родителей, за воспитание детей, – рассказала Татьяна Морус. – Из зала ожидания благодаря прямой трансляции мы увидели, какая шикарная праздничная программа была организована для наших детей. Квиз был посвящен традициям Нового года, встречались также вопросы, основанные на произведениях русской литературы и современных фильмах. Ксюша получила от деда Мороза и Снегурочки сундочок с конфетами, подарками и свитшот. Огромное спасибо за внимание к семьям южноуральцев!

Семья Морус очень активная и дружная. Мама Татьяна Викторовна, работник нотариальной конторы, и папа Владимир Александрович, самозанятый, всегда участвуют в городских и районных конкурсах, например, «Парад колясок», «Свадебный бум», «СуперМАМА»… Причем всегда им помогают и поддерживают их многочисленные родственники. 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |