26 декабря в актовом зале администрации Еманжелинского района состоялось чествование руководителей предприятий и организаций, участвовавших в областном конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года» по результатам работы за 2023 год. Глава района Евгений Светлов вручил конкурсантам дипломы, благодарственные письма и цветы.
Конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» ежегодно проводится главным управлением по труду и занятости населения Челябинской области по поручению губернатора. В этом году на конкурс поступило 164 заявки от предприятий и учреждений различных форм собственности и отраслевой принадлежности, в том числе пять – из Еманжелинского района, сообщила главный специалист по охране труда районной администрации Елена Вощикова.
Коллектив зауральского дома детского творчества «Каскад» (руководитель Дарья Мирова) удостоен диплома за первое место в номинации «Социальная активность организации на территории присутствия». Коллектив Красногорского линейного производственного управления магистральных газопроводов – филиала ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» (руководитель Вячеслав Кулагин, ответственный исполнитель Анастасия Боровская) – награжден дипломом за третье место в номинации «Развитие коллективно-договорного регулирования в организациях» во второй группе участников предприятий (численностью от 201 до 900 работников).
Еще три участника конкурса из Еманжелинского района отмечены благодарственными письмами: центр красоты и здоровья «Лотос» (директор Марина Еремина, ответственный исполнитель Лилия Москвина), межпоселенческая централизованная библиотечная система (директор Наталья Соснина, ответственный исполнитель Татьяна Королева) и детский сад № 15 (руководитель Ольга Быкова).
Глава района вручил работодателям дипломы, благодарственные письма и цветы, поблагодарил их за участие в конкурсе.
– Приятно, что каждый год еманжелинцы участвуют и завоевывают призовые места в конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года». Это говорит о том, что работа в этом направлении у нас в Еманжелинском районе организована на высоком уровне. Спасибо вам, что вы уделяете особое внимание вопросам организации и безопасности труда, заботитесь о своих работниках, – сказал, обращаясь к работодателям на церемонии награждения, Евгений Светлов.
Поскольку мероприятие проходило в преддверии Нового года, руководитель муниципалитета Евгений Светлов поздравил участников торжества с праздником и пожелал всем дальнейших успехов в работе, а также здоровья, счастья, исполнения мечты и чтобы 2025 год принес нам мир и Победу.