Участниками конкурса могут стать жители Челябинской области всех возрастов – от воспитанников детских садов до пенсионеров. Можно даже объединиться всей семьей и представить совместную работу.
Что нужно сделать?
1. Изготовить оригинальную многоразовую сумку-авоську.
2. До 15 марта заполнить регистрационную форму. В специальном поле прикрепить согласие на обработку персональных данных и ссылку на пост в социальных сетях или на сайт организации с фото конкурсной работы, ее описанием, указанием категории участника и хештегом #Авоська74.
– Все больше людей выбирают альтернативу пластиковым пакетам: бумажные сумки, шоперы, тканевые мешки и плетеные авоськи. Они экономичны, долговечны и безопасны для природы. Цель нашего конкурса – вдохновить еще больше людей на использование экологичных вещей. Кроме того, многоразовые сумки – это сейчас не только экологично, но и красиво и модно. Поэтому очень здорово, когда после конкурса сумки становятся незаменимыми спутниками и в повседневной жизни, – пояснила начальник управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота министерства экологии Челябинской области Марина Дымова.
Пластик засоряет океаны, угрожает жизни птиц, морских животных и рыб. Срок разложения пластикового пакета может составлять от 100 до 1000 лет, поэтому переход на многоразовые сумки – один из шагов на пути к сохранению нашей планеты.