Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске идет строительство напорного канализационного коллектора и КНС в северо-западной части города

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске идет строительство напорного канализационного коллектора и КНС в северо-западной части города Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Проект реализуется при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера по программе «Большой ремонт 74».

– Продолжаем работы по ремонту и строительству новой коммунальной инфраструктуры. Один из самых крупных проектов этого года – строительство напорного канализационного коллектора с КНС в северо-западной части города. Проект масштабный, дорогостоящий, реализуется при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера в рамках программы «Большой ремонт 74»,его стоимость 134 млн рублей, – рассказал журналистом глава района Евгений Светлов.

Протяженность коллектора почти пять километров, мощность КНС – 187 кубометров в час. Реализация проекта позволит разгрузить действующую систему, улучшить отвод канализационных вод и решить проблему с подвальными подтоплениями в многоквартирных домах, на которые жалуются жители, и подготовить инфраструктуру для дальнейшей застройки этой части города. 

Подрядная организация «Подземные коммуникации» проложила полкилометра траншеи, свыше 300 метров трубы ПНД, идет монтаж колодцев.

Есть определенные сложности: высокий уровень грунтовых вод, круглосуточно ведется откачка. До конца года планируется ввести объект в эксплуатацию.

 – Одновременно с настоятелем храма Сретения Господня протоиереем Николаем Трофимовым и подрядчиком проговорили возможность подключения строящегося храма к прокладываемому канализационному коллектору, – отметил Евгений Светлов. 

 Плановые работы по модернизации сетей ведутся по всему району. В начале года этой же компанией «Подземные коммуникации» был завершен ремонт канализационного коллектора в Зауральском – очень сложный участок,   на пересечении с РЖД. Сейчас идет проектирование реконструкции очистных сооружений в Красногорском. Прорабатывается вопрос по реконструкции очистных сооружений в Еманжелинске. Все это — часть большой и системной работы, направленной на повышение качества жизни жителей района, развитие территории.

 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version