Видео- и аудиоролики «Отец года» и «Дети меняют нас к лучшему» уже вышли в эфир, а с 1 августа кампания продолжится в наружной рекламе.
– Вышли первые два ролика по новому нацпроекту «Семья», и мы уже запланировали продолжение этой кампании, будут еще разные форматы с семейным контентом, – сообщила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина. – В этот раз мы уделили внимание папам, потому что они играют очень важную роль в жизни и воспитании детей, и они тоже заслуживают уважения и признания. Мы также планируем запустить конкурс ко Дню отца – наградить «Отцов года» в разных номинациях и собрать из пользовательского контента видеоролик для федерального эфира.
Главная идея – чтобы быть хорошим отцом, достаточно быть рядом и участвовать в жизни малыша. Пусть ты не «Отец года», зато ты смог ловко одеть своего ребенка на прогулку без капризов и научил его читать самостоятельно. Когда папа рядом – это весело, интересно и очень ценно. С папой можно играть в активные игры, развивать ловкость и смекалку, рыбачить, конструировать космический корабль, строить шалаш или дом для любимой куклы.
По данным ВЦИОМ, 71% россиян считают, что отец помогает детям вырасти сильными и успешными, сообщает пресс-служба правительства области. Сами отцы начинают осознавать важность участия в воспитании детей, бережнее относятся к своему здоровью, у них растет мотивация на достижение социальных и карьерных результатов.
Согласно исследованию АНО «Национальные приоритеты» и Аналитического центра НАФИ, проведенному в июле 2025 года, 86% респондентов согласны с утверждением «Появление детей позволяет человеку стать лучше». При этом среди родителей этот показатель еще выше – 90%. Также 90% россиян отметили, что с появлением ребенка начали замечать, что умеют больше, чем думали раньше.
Молодежь тратит время и деньги на создание лучшей версии себя, но именно дети приносят в жизнь перемены, которые меняют нас к лучшему. С появлением малыша вы станете более активными и продуктивными, начнете готовить полезную еду, научитесь жить в моменте, радоваться простым вещам и ощущать безусловную любовь. Именно дети – главный источник вдохновения, который помогает становиться лучше каждый день.
Национальный проект «Семья» стартовал в России в 2025 году по решению Президента Владимира Путина.
