– У нас сегодня наступил второй день голосования. С 8 часов утра все участковые избирательные комиссии открыты и ждут своих избирателей до 8 часов вечера. Явка на выборы в первый день голосования составила примерно 17 процентов: 15 процентов была явка на избирательных участках и два процента – дистанционное электронное голосование, – сообщила председатель ТИК Еманжелинского округа Юлия Тонкушина.
В первый день выборов в помещениях избирательных участков проголосовали 4846 избирателей, онлайн – 1126 избирателей (всего подано 1556 заявок на дистанционное электронное голосование. Почти 700 избирателей по состоянию здоровья или другим уважительным причинам проголосовали на дому.
Выборы проходят в штатном режиме. На всех избирательных участках, а их 31, присутствуют наблюдатели.
– Участие в голосовании – наш гражданский долг. Мы должны выбрать достойных людей в местный и областной парламенты, которые будут заботиться о развитии нашего края, будут помогать нам работать и жить, – говорит инструктор по гигиеническому воспитанию детсада № 14 Галина Предеина, проголосовавшая сегодня на избирательном участке № 1821.
