Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В красногорском филиале музея им. А.Ф. Ведерникова открылась выставка вязаных изделий «Золотой крючок»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В красногорском филиале музея им. А.Ф. Ведерникова открылась выставка вязаных изделий «Золотой крючок» Фото предоставлены Мариной Петровой
Выставка приурочена к 20-летию клуба «Волшебный клубок».

В выставочном зале представлены около 100 работ мастериц клуба по интересам «Волшебный клубок» из ДК им. Ленина, выполненных в различных техниках: баварское, тунисское, филейное вязание, брюссельское кружево, вязание на вилке, нукингом, на тенерифе, а также ковровая вышивка крючком.

Экспозиция приурочена к 20-летнему юбилею клуба «Волшебный клубок», который был основан при ДК им. Ленина в сентябре 2005 года.

На открытии выставки 16 сентября с приветственным словом выступила директор историко-краеведческого музея им. А.Ф. Ведерникова Ирина Латыпова, которая поздравила мастериц с юбилеем их объединения, пожелала всем здоровья, терпения и неиссякаемой творческой энергии.

Руководитель клуба Любовь Поспелова в доступной и интересной форме рассказала гостям о техниках вязания, представленных в выставочном зале, и работах участников клуба.

Клуб «Волшебный клубок» открыт как для детей, так и для взрослых. Рукодельницы регулярно проводят мастер-классы для жителей Красногорского, активно участвуют в праздничных выставках, конкурсах и фестивалях. Здесь также занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья.

– Выставка «Золотой крючок» продлится в филиале музея до 5 октября. Ждем всех желающих. Вход свободный, – сообщает лектор-экскурсовод Марина Петрова.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version