Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске пройдет второй отборочный тур областного фестиваля казачьей культуры «Родники золотой долины»

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске пройдет второй отборочный тур областного фестиваля казачьей культуры «Родники золотой долины» Фото из архива "НЖ"
Первый конкурсный тур состоялся в Агаповке 20 сентября. 

Народные и заслуженные коллективы, казачьи ансамбли представили по две разножанровые песни. Одна - из репертуара Оренбургского казачества - прозвучала а капелла, вторая – в сопровождении музыкальных инструментов. Как всегда, украсили номера колоритные костюмы.

Второй конкурсный тур пройдет в Еманжелинске 28 сентября – в ДК им. А.С. Пушкина. Лауреаты, как и в первом туре в Агаповке, будут награждены дипломами. 

По итогам отбора лучшие коллективы примут участие в заключительном туре фестиваля, который состоится 18 октября в Уйском. Программа финала областного фестиваля казачьей культуры «Родники золотой долины» состоит из уличных народных гуляний, которые начнутся в 10.00, казачьей ярмарки, где будет представлен казачий быт и обычаи, награждения представителей казачьих сообществ, концерта (начало в 12.00), сообщает главный организатор - Челябинский центр народного творчества.

Подробности у куратора фестиваля по телефону 89822843484 – Юлия Александровна Оприщенко.  

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version