Согласно распоряжению главы района № 718 от 23 сентября «О начале отопительного сезона 2025-2026 годов на территории Еманжелинского муниципального района» с 29 сентября начнется отопительный сезон на территории Еманжелинского муниципального района.
В первую очередь тепло получат детские образовательные учреждения и больницы.
Руководителям теплоснабжающих организаций рекомендовано осуществлять отпуск тепловой энергии потребителям в соответствии с установленным температурным графиком и обеспечить порядок и технологическую последовательность заполнения систем теплоснабжения, ежедневный контроль и оперативный учет за ходом пуска тепла.
Управляющие компании и организации, обслуживающие жилищный фонд, должны обеспечить запуск отопления по графику, согласованному с теплоснабжающими организациями, и нормативную температуру воздуха в жилых помещениях жилищного фонда.
Главам городских поселений поручено принять аналогичные распоряжения, обеспечить контроль за пуском тепла, уделив особое внимание объектам социальной сферы.
Организация исполнения распоряжения возложена на заместителя главы Еманжелинского муниципального района Илью Антонова.
