Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске объявили финалистов муниципального конкурса профмастерства «Педагог года-2026»

Оцените материал
(8 голосов)
В Еманжелинске объявили финалистов муниципального конкурса профмастерства «Педагог года-2026» Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Завтра, 30 января, конкурс завершится красивой торжественной церемонией.

Сегодня с самого утра в школе № 4 начались конкурсные испытания второго этапа муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2026». Учителя приняли участие в защите педагогического опыта и в педсовете. Воспитатели – в собеседовании с членами жюри и показали мастер-класс «Мастерская педагога». 

Обращаясь к коллегам после совещания, председатель жюри, заместитель главы Еманжелинского округа Ирина Кондакова отметила, что споры были горячими, а голосование – тайным: каждый член жюри записывал баллы и закрывал оценочный лист, а итоги подводила специальная счетная комиссия.

– Вы все, уважаемые участники конкурса, – огромные молодцы, вы прошли сложнейший путь за эти четыре дня. Вы отвечали на каверзные вопросы членов жюри, вы были в непростой ситуации, когда проводили «разговоры», педагогический совет, открытые занятия, вам постоянно в глаза светили видео- и фотокамеры. И тем не менее вы уверенно шли к поставленной цели, – подчеркнула И.Г. Кондакова. – Поздравляю, уважаемые коллеги, вы все достойные конкуренты друг другу. 

Ирина Геннадьевна объявила две тройки финалистов в порядке нумерации образовательных организаций – без рейтинга и заработанных баллов.

В номинации «Педагог года в дошкольном образовании» в финал прошли Татьяна Сергеевна Квашнина, детсад № 5, Екатерина Александровна Коршунова, детсад № 7, Юлия Владимировна Петрова, детсад № 21.

В номинации «Учитель года» в тройку финалистов вошли Ирина Анатольевна Галецкая, школа № 4, Людмила Викторовна Копанева, школа № 5, Анастасия Дмитриевна Соловьева, школа № 16. 

Завтра, 30 января, в школе № 4 состоится последнее испытание – «Круглый стол образовательных политиков» с участием главы Еманжелинского муниципального округа Евгения Светлова. В этот же день имена победителей и призеров конкурса профмастерства объявят на торжественной церемонии закрытия, которая состоится в ДК им. А.С. Пушкина.

 

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Татьяна

    Спасибо педагогам школы 4 за угощения. Пирог с яблоками и корицей зачетный!

    Татьяна Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version