ВКонтакте

Новости»Общество»Красногорская семья стала призером зональных семейных соревнований в Южноуральске

Красногорская семья стала призером зональных семейных соревнований в Южноуральске

Оцените материал
(6 голосов)
Красногорская семья стала призером зональных семейных соревнований в Южноуральске Фото Виктора Крайнова, предоставлено Екатериной Варанкиной
10 апреля в Южноуральске состоялся ежегодный спортивный турнир «Папа, мама, я – спортивная семья» на Кубок памяти почетного гражданина В.М. Шаврина.

Екатерина, Антон и Роман Варанкины из Красногорского достойно представили Еманжелинский муниципальный округ, завоевав третье место.

... Семья Варанкиных очень активная и деятельная. Антон работает бойцом на предприятии «Ариант». Екатерина – учителем физической культуры в школе № 14 и является судьей центра ГТО. Роман учится в первом классе этой же школы и занимается футболом в центре «Факел». Зимой Варанкины любят ходить на лыжах, летом – путешествовать и открывать мир с помощью любых доступных средств передвижения. На семью – семь золотых знаков ГТО! И неудивительно, что День физкультурника стал любимым праздником красногорцев.

В турнире – Кубке Шаврина – приняли участие девять семей из Троицка, Пласта, Южноуральска, Увельского и Красногорского. Получить хорошие эмоции и добиться высоких результатов пожелали им глава Южноуральского городского округа Ярослав Куленко, председатель ЮТОР «Совет директоров Южноуральска» Владимир Аксенов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Перезолов.

Программа турнира включала два этапа с разнообразными испытаниями. Первый – это станции на выносливость и точность попадания. Второй – веселые эстафеты на скорость и сплоченность. Огромных размеров надувные рогатка, беговое колесо, «городки», головоломки… Было весело и интересно и участвовать и «болеть»! Антон Варанкин особенно отличился в висе на турнике. Екатерина лучше всех метала мячи в дальнюю цель. Вся семья успешно справилась с заданиями по выбиванию предметов с помощью мячей. А в эстафетах им вообще не было равных.

– В прошлом году мы участвовали в этих состязаниях впервые. На этот раз конкурсы отличались, точнее сказать – из прошлогодней программы остался только один конкурс, остальные были новыми для нас. Отдельно хочется отметить, что наша семья имела самую лучшую группу поддержки. Кричалки и танцы друзей помогли нам выложиться на все сто процентов и заработать важные для конечного результата очки. Всем все понравилось, хотим еще! – отметила Екатерина Варанкина.

Первое место заняла команда Пластовского округа, второе – Троицкого, третье – Еманжелинского. Команда Варанкиных награждена бронзовыми медалями, тортом, дипломом и денежной премией. Первоклассник Рома как один из самых юных участников получил дополнительный приз – сертификат в южноуральский магазин «Школьник».

Азартную атмосферу на соревнованиях поддерживала группа болельщиков семьи Варанкиных, в которую вошли Оксана Казанцева, председатель муниципальной организации профсоюза работников образования, Лариса Панасюк, исполняющая обязанности директора школы № 14, спортсмены и волонтеры этой же школы, друзья – семья Голяковых. За активность и сплоченность и эта команда была отмечена спецпризом. А Нина Шварева выиграла в лотерею термосумку.

 

Организатор соревнований и главный спонсор – территориальное отделение работодателей (ЮТОР) «Совет директоров Южноуральска» при поддержке муниципальной администрации.

 

Оставить комментарий

1 комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |