Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Зауральском прошел профилактический рейд по пожарной безопасности

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Зауральском прошел профилактический рейд по пожарной безопасности Фото Ивана Владимирова
В двух частных домах и четырех квартирах установлены автономные дымовые извещатели. 

15 и 16 апреля в поселке Зауральском прошел профилактический рейд по предотвращению пожаров в домах многодетных семей, одиноких пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. В выездных встречах с населением приняли участие представитель отдела общественной безопасности администрации Еманжелинского муниципального округа Людмила Кальницкая, представитель Зауральского территориального отдела Маргарита Волерман, начальник ПЧ № 106 Алексей Томилов и инструктор этой же пожарной части Иван Владимиров.

Цель рейда - разъяснить гражданам основы безопасного поведения в быту, на улице и в местах массового скопления людей, научить предвидеть, избегать и преодолевать социальные и техногенные опасности, а также не поддаваться панике и быстро реагировать на угрозы.

Во время беседы с жителями специалисты также обсудили темы личной безопасности, защиты от мошенничества и киберугроз, противодействия терроризму, взаимодействия с экстренными службами.

В связи с началом пожароопасного сезона, особое внимание было уделено вопросам пожарной безопасности - основным причинам возникновения пожаров, важности наличия первичных средств пожаротушения, действиям граждан при пожаре, контролю за детьми.

В двух частных домах и четырех квартирах были установлены автономные дымовые извещатели. Всего обучено 18 человек. Взрослые получили тематические памятки и буклеты, а дети - раскраски и закладки.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version