Тема фестиваля «Едины в любви» — единство сердец, культуры, традиций и ценностей.
8 июля в НЦ «Россия» состоится главное событие первого дня фестиваля — церемония бракосочетания влюбленных со всей страны. Праздник любви дополнит передача огня Всероссийского семейного очага «Сердце России». Молодые пары получат частицу огня из Мурома, где жили святые Петр и Феврония, покровители брака, от тех, кто уже связал свои судьбы на прошлых фестивалях.
Во второй день фестиваля пары и все гости смогут посетить лекции, мастер-классы, гастрономические шоу и экскурсии по выставкам НЦ «Россия»: «Путешествие по России» и «Уроки географии».
Событие объединит влюбленных разных национальностей. В едином пространстве они покажут культурное богатство страны и силу своих чувств. Заявки принимаются до 22 мая.
Важным условием для молодоженов является использование в свадебном образе элементов национальных костюмов, сообщает russia.ru.
I Всероссийский свадебный фестиваль состоялся в 2024 году в рамках Международной выставки-форума «Россия». На нем семейный союз заключила 221 пара. В 2025 году мероприятие состоялось в Национальном центре «Россия», где появилось еще 206 семей. Событие стало ежегодным и будет проводиться в праздник святых Петра и Февронии.
