Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском округе стартовал сезон ремонта дорог

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском округе стартовал сезон ремонта дорог Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
В этом году планируется отремонтировать более двух километров муниципальных дорог.

В этом году дорожники заасфальтируют в Еманжелинске участок улицы Победы и проезжую часть от ул. Гагарина до ул. Ленина вдоль БТИ, в Красногорском – улицу 40 лет Октября, в Зауральском – Элеваторную.

На улице Победы в Еманжелинске (от улицы Шахтера до Гагарина) перекрыто движение автотранспорта. Здесь работает дорожная спецтехника.

19 мая глава муниципалитета Евгений Светлов выехал на объект с представителями стройконтроля, депутатами фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов округа, чтобы провести рабочую планерку с подрядчиком и оценить ход дорожных работ.

Ремонтные работы на улице Победы идут по графику. И до 15 июля подрядная организация ООО «Дельта Строй», выигравшая аукцион, должна завершить асфальтирование участка от ул. Гагарина до Шахтера и переулка до ул. Школенко, а если позволит погода, ремонтные работы будут выполнены раньше. Общая протяженность дорожного полотна –  более километра.

Ремонт улично-дорожной сети требует комплексного подхода. В Еманжелинском округе такая концепция взята на вооружение местной властью уже давно, и пожелания жителей тоже учитываются, отметил глава округа Евгений Светлов. 

Особое внимание уделяется вопросу водоотведения. Вот и на улице Победы дорожники, приступив к ремонту, с обеих сторон проезжей части согласно проекту сооружают дренажную систему. Возле частных домовладений будет уложено порядка 50 водопропускных труб. На улице благоустроят остановочный комплекс и площадку для сбора ТКО, для нее сооружается усиленная «подушка», чтобы мусоровозы не нарушали подъездные пути. Спецтехника уже укатывает проезжую часть, готовит ее к отсыпке. На объект начали завозить скальник.

 – Дорога у нас была плохая, разбитая, ждали долго, когда будет ремонт. Вот дождались и очень рады, а то, что есть временные неудобства, – потерпим, –  говорит житель улицы Победы Сергей Тямоло.

От этой улицы идет тропинка к школе № 5. Планируется ее благоустроить по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в следующем году. Проголосовать за эту пешеходную зону и за другие можно на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru до 12 июня. При активном голосовании населения муниципалитет получит бюджетные средства на благоустройство в 2027 году четырех пешеходных зон.

Через неделю ООО «Дельта Строй» приступит к ремонту проезжей части от улицы Гагарина до улицы Ленина вдоль БТИ. На этом сложном участке улично-дорожной сети, кроме асфальтирования проезжей части, проектом предусмотрено уложить лотки для ливневки, сделать тротуар, пандус и ступени ко Дворцу культуры.

В Красногорском готовится к ремонту улица 40 лет Октября – от светофора до улицы Лермонтова –  с обустройством тротуаров и остановочных комплексов. В Зауральском в ближайшее время подрядчик приступит к асфальтированию улицы Элеваторной.

 – Всего в этом году при поддержке губернатора Челябинской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Леонидовича Текслера в Еманжелинском округе планируется отремонтировать более двух километров муниципальных дорог и более семи километров федеральной трассы А 310 на участке от Еманжелинска до Красногорского, также будет обустроено 23 пешеходных перехода, – сообщил глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Евгений Светлов.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version