15 июня в пункте проведения экзаменов в школе № 2 собралось около полусотни участников ГИА. Большинство из них сдавали биологию, что составило примерно четверть от общего числа одиннадцатиклассников – 146 человек. География и иностранные языки, как и в прошлые годы, оказались среди самых малочисленных экзаменов по выбору. Иностранные языки, например, чаще изучают целенаправленно, учитывая будущую профессию, и результаты ЕГЭ могут быть обязательным условием поступления на определенные направления.
На ЕГЭ по биологии отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Для получения аттестата об окончании средней школы нужно набрать минимум 36 тестовых баллов.
Письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) длится 3 часа 10 минут (190 минут). 22 – это минимальный балл.
ЕГЭ по географии занимает 3 часа (180 минут). Это один из самых краткосрочных экзаменов в 11 классе. Порог составляет 37 баллов.
Экзаменационная кампания – основной период – подходит к концу. 18 и 19 июня состоятся последние испытания: устная часть экзамена по иностранным языкам и ЕГЭ по информатике.
На следующей неделе предусмотрены резервные дни. В начале июля – специально отведенные для пересдачи одного из предметов дополнительные дни.
