Резерв управленческих кадров на Южном Урале был сформирован в 2009 году, а его пополнение проводится ежегодно.
«В резерве управленческих кадров состоят специалисты, способные по своим деловым и личностным качествам замещать вакантные должности руководителей в органах государственной власти и местного самоуправления», – пояснил руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области Евгений Голицын.
Все претенденты, прошедшие конкурсный отбор, включаются в резерв управленческих кадров на три года. Резервисты за счет областного бюджета повышают квалификацию, проходят профессиональную переподготовку, участвуют в семинарах и тренингах.
«Зачисление в резерв управленческих кадров даст определенные преимущества соискателям при назначении на вакантные должности руководителей государственной и муниципальной службы Челябинской области», – цитирует начальника управления государственной службы правительства региона Татьяну Язовских пресс-служба правительства области.
По данным на 3 ноября в резерве управленческих кадров Челябинской области состоит 149 человек.
По федеральному закону претендовать на включение в кадровый резерв могут граждане Российской Федерации в возрасте от 25 до 50 лет, имеющие высшее профессиональное образование (техническое, юридическое, экономическое, гуманитарное, естественно-научное), опыт работы на руководящих должностях не менее трех лет, а также стаж работы по специальности не менее семи лет либо стаж государственной гражданской службы не менее шести лет.
Документы на конкурс принимаются по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, управление государственной службы правительства Челябинской области, каб. № 52, тел.: 8(351) 737-04-34, 263-99-12.



