ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинцы прошли коркинскую Школу приемного родителя

Еманжелинцы прошли коркинскую Школу приемного родителя

Оцените материал
(3 голосов)
На выпускном вечере На выпускном вечере Фото предоставлено Школой приемного родителя
В центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрые сердца», директором которого является Дмитрий Лысенко, прошел очередной выпуск «родителей».

Два месяца кандидаты в усыновители, опекуны и приемные родители проходили обучение. В группу вошли 14 жителей Коркинского, Еманжелинского и Еткульского районов. На занятиях будущим приемным родителям рассказали, какие нужно собрать документы, как искать ребенка, почему лучше не хранить тайну усыновления, что нужно знать о биологической семье, как легче преодолеть проблемы адаптации и что делать в случае трудного поведения ребенка. По окончании курса прошло тестирование. На выпускном вечере в конце октября всем участникам курса торжественно были вручены свидетельства об окончании Школы приемного родителя, а самым активным выпускникам – благодарственные письма.

Выпускники в свою очередь благодарили коллектив Школы приемного родителя за колоссальный труд и терпение. Они отметили, что расписание было составлено с учетом пожеланий «учеников», занятия отличались четкостью, насыщенностью и включали в себя не только теорию, но и тренинги, фильмы, игры и, что особенно ценно, жизненную практику.

Преподаватели Александра Радкевич и Светлана Пимкина рассказали, что кандидаты в усыновители, опекуны и приемные родители очень подружились с воспитанниками центра, подарили для каждой группы сладкие подарки, а также вместе с детками посетили кинотеатр, после чего гуляли по городу и презентовали сувениры каждому, кто был рядом с ними в тот день.

С начала ноября в центре помощи детям «Добрые сердца» начала работу следующая группа в Школе приемных родителей.

По вопросам подготовки родителей, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения, обращаться по телефону 8 (35152) 3-76-38. Адрес: г. Коркино, ул. Сакко и Ванцетти, дом 26. Руководитель «Школы приемного родителя» – Айгуль Даниловна Соколова.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |