ВКонтакте

Новости»Общество»Алексей Текслер обозначил точки роста Сосновского района

Алексей Текслер обозначил точки роста Сосновского района

Оцените материал
(5 голосов)
Алексей Текслер обозначил точки роста Сосновского района gubernator74.ru
Руководитель Челябинской области посетил с рабочим визитом пригородный район.

Во время рабочей поездки Алексей Текслер пообщался с местными жителями, рассмотрев актуальные проблемы территории, а также провел встречу с главой района Евгением Вагановым и вручил ему «синюю папку» с обращениями граждан в адрес губернатора в социальных сетях, сообщает пресс-служба губернатора.

«У Сосновского района есть точки роста. На сегодня в территории максимально развита сеть коммуникаций, за последние четыре года число жителей района увеличилось, здесь самая высокая в области обеспеченность жильем, по вводу жилых домов район занимает второе место в регионе. Но за этой динамикой роста есть и свои проблемы. За строительством не поспевает жилищно-коммунальная сфера, инфраструктура, не хватает мест в детских садах и школах. Этими вопросами я намерен заниматься особенно плотно», – отметил Алексей Текслер.

На встрече жители поселка Есаульский подняли вопрос об аварийном состоянии моста через реку Зюзелга, а жители центральной части села Долгодеревенское обозначили проблему уплотнительной застройки. Традиционно прозвучали и вопросы по теме здравоохранения. Еще одно важное решение, принятое на встрече с жителями района, – строительство новой школы в поселке Западный. Пока более 800 детей вынуждены ездить на занятия в Челябинск и близлежащие поселения. Также Алексей Текслер поручил проработать вопрос о расширении школы в Кременкуле, так как она переполнена и нет возможности перейти на обучение в одну смену.

После общения с жителями глава Челябинской области провел встречу с руководителем района Евгением Вагановым. Ему была передана «синяя папка», где собраны ключевые проблемные вопросы, о которых пишут граждане в социальных сетях: газификация сельских поселений, ремонт автомобильных дорог, благоустройство, ЖКХ и здравоохранение.

Глава региона побывал на строительных площадках нового фельдшерско-акушерского пункта в деревне Ключи, детского сада в деревне Шигаево, а также ознакомился с ходом реконструкции путепровода вблизи села Долгодеревенское. В ходе визита главе района дано поручение по подготовке проекта на строительство ФОКа и стадиона в Долгодеревенском.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Ноябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |