ВКонтакте

Новости»Происшествия»В Челябинской области на прошлой неделе выявлено 252 водителя, севших за руль в состоянии опьянения

В Челябинской области на прошлой неделе выявлено 252 водителя, севших за руль в состоянии опьянения

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области на прошлой неделе выявлено 252 водителя, севших за руль в состоянии опьянения Фото из архива ОМВД РФ по Еманжелинскому району
Из них 23 – повторно.

Сотрудники госавтоинспекции Челябинской области регулярно выявляют грубые нарушения ПДД при надзоре за дорожным движением. Так, запрошлую неделю, с 20 по 26 января, зарегистрировано 43 ДТП с пострадавшими, к административной ответственности привлечено 229 водителей за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Нарушители по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до двух лет и административному штрафу в размере 45 000 рублей.

При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлено 23 водителя, которые будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии со ста 264.1 УК РФ. Максимальная санкция – лишение свободы на срок до трех лет. По решению суда транспортное средство конфискуется в пользу государства.

Водители! Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий во время движения не нарушайте скоростной режим, соблюдайте дистанцию между транспортными средствами, избегайте рискованных маневров на дороге, связанных с выездом на полосу встречного движения, учитывайте состояние проезжей части и погодные условия. Будьте предельно внимательны и осторожны, используйте ремни безопасности и не отвлекайтесь на гаджеты.

Пешеходы! Особенно важно использовать световозвращающие элементы и переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись, что все водители вас заметили и пропускают.

О водителе, севшем за руль в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть отдела полиции по месту выявления или по телефонам 02, 102, 112 – с мобильного. Возможно, ваша активная гражданская позиция поможет спасти чью-то жизнь.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |