В ночь на 6 августа в одном из садовых домов СНТ «Восход» в Бектыше Еткульского района произошел пожар, в ходе тушения которого спасатели обнаружили тела 63-летней женщины и 65-летнего мужчины. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Горели баня и садовый дом. Пожар на восьми квадратных метрах унес жизни двух человек!
Сотрудники МЧС считают, что пожарные извещатели могли дать людям шанс на спасение, и напоминают основные противопожарные правила:
• минимальное расстояние между деревянными строениями должно составлять 15 метров;
• своевременно очищайте территорию от горючих отходов, мусора, сухой травы, опавших листьев;
• не оставляйте без присмотра затопленные печи, включенные электро- и газовые плиты, керосинки и другие приборы;
• не храните легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также горючие материалы в помещениях и на чердаках.
Кроме того, в полдень 5 августа произошло загорание в гараже в с. Еманжелинка.
Пожарные были задействованы для ликвидации последствий нескольких ДТП. Утром 3 августа в Красногорском: на ул. Победы столкнулись два легковых автомобиля. Вечером 2 августа в Бектыше съехал в кювет и перевернулся легковой автомобиль. Ранее, днем 2 августа, на 58-м километре трассы Челябинск-Троицк, около Таяндов, съехал в кювет грузовой автомобиль.



