ВКонтакте

Новости»Происшествия»В Челябинской области в 2025 году более 11 тысяч жителей стали жертвами интернет-мошенников

В Челябинской области в 2025 году более 11 тысяч жителей стали жертвами интернет-мошенников

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области в 2025 году более 11 тысяч жителей стали жертвами интернет-мошенников Баннер "НЖ"
Общий ущерб от их действий превысил 3,2 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Злоумышленники постоянно совершенствуют методы удаленного хищения денег, используя современные технологии, которые легко доступны каждому пользователю Интернета.

Чтобы защитить себя от мошенников, помните:

* Сотрудники портала «Госуслуги» никогда не звонят гражданам и не просят коды подтверждения.

* Представители МВД не звонят людям, чтобы «спасти» деньги или предупредить о готовящемся мошенничестве.

* Работники Центрального Банка России не звонят клиентам.

* Инспекторы ФНС не звонят с напоминаниями о задолженности и не назначают встречи по телефону.

* Договоры на услуги связи обычно бессрочны, поэтому предложения о их продлении поступают от мошенников, а не от оператора.

* Сотрудники медицинских учреждений, образовательных организаций, Социального фонда России не просят коды подтверждения для записи на прием.

* Не существует «безопасных счетов».

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |