Login

27 июня на стадионе «Шахтер» состоится принципиальный матч по футболу: встречаются команды Еманжелинского района

(1 Голосовать)
Начало игры согласно расписанию – в 16.00.

В прошлые выходные в рамках пятого тура первенства Челябинской области по футболу среди любительских команд ДСО «Урожай» красногорцы обыграли аргаяшцев, еманжелинцы уступили первомайцам.

20 июня «стартовцы» на стадионе «Труд» принимали команду из Аргаяша. После первого тайма хозяева вели в счете – 2:0 – и в итоге одержали победу со счетом 2:1. Мячи забили Денис Новиков и Павел Кондратьев. На данный момент ФК «Старт», имея в активе 10 очков в пяти играх (10 забитых и 4 пропущенных мяча), находится на третьем месте в турнирной таблице. Столько же очков у кунашакцев, они уступают по количественному показателю забитых-пропущенных мячей – 11-10. В лидерах с 12 очками аргаяшцы и октябрьцы.

ФК «Еманжелинск» 19 июня играл на выезде – в поселке Первомайском. По разным личным и служебным причинам три опытных футболиста не смогли присутствовать на матче, замен не было. На поле пришлось делать ракировку, и некоторым спортсменам играть на несвойственных им позициях. Одна из самых молодых команд встретилась с грубой игрой соперника.

– В первом тайме мы забили первые, потом соперники отквитали, – рассказал тренер Андрей Захаров. – Потом мы опять забили и даже выигрывали. Но в оконцовке не удержали счет – 2:3. Голы забили Джавид Гильманов, Сергей Янин. Молодежь учится. Сейчас ребята наигрывают опыт. И это дело времени.

Еманжелинцы пока занимают седьмую строку в турнирной таблице, заработав два очка в четырех играх (6 забитых и 11 пропущенных мячей). Напомним, «в запасе» остается матч с каслинской «Каспой», которая смогла подняться на пятое место с тремя очками (7 забитых и 17 пропущенных мячей).