Login

(1 Голосовать)
Еманжелинцы и красногорцы сыграли вничью в очередном матче первенства Челябинской области по футболу Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Принципиальный матч состоялся 27 июня на стадионе «Шахтер».

Домашняя игра шестого тура чемпионата области среди любительских команд ДСО «Урожай» вполне оправдала ожидания болельщиков, поклонников красивого футбола. Два тайма шла равная напряженная борьба. Стоило красногорцам забить гол, как тут же еманжелинцы отквитали. Активность атак не спадала до финального свистка судьи. В итоге футболисты забили друг другу по два мяча.

– Матч получился боевой с множеством голевых моментов, команды много атаковали, но забить, к сожалению, удалось только по два гола: в первом тайме счет был 1:1 и во втором тоже 1:1. В итоге – ничья. Со стороны хозяев поля голы на счету Данила Бекка и Евгения Карелина. Со стороны гостей голы забили Алексей Матрин, Александр Спицын. Штрафные были, но игра сложилась не очень грубо, умеренно, я бы сказал. Было жарко, все устали, – прокомментировал судья Михаил Блинков.

Игра шестого тура повлияла на итоговые результаты. На данный момент ФК «Старт», имея в активе 11 очков в шести играх (12 забитых и 6 пропущенных мячей), находится на четвертом месте в турнирной таблице. Еманжелинцы занимают седьмую строку в турнирной таблице, заработав три очка в пяти играх (8 забитых и 13 пропущенных мячей). Лидируют с 13 очками аргаяшцы, кунашакцы и октябрьцы – они занимают первые три позиции в рейтинге в соответствии с количественным показателем забитых-пропущенных мячей.

В воскресенье, 11 июля, пройдет завершающий седьмой тур чемпионата. Еманжелинцы сыграют на выезде – в Октябрьском. «Стартовцы» принимают кунашакцев. Напомним, у еманжелинцев «в запасе» остается матч с каслинской «Каспой», которая поднялась на пятое место с шестью очками (11 забитых и 18 пропущенных).

Второй круг чемпионата стартует 7 августа.