Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинский хоккейный клуб «АртСтрой» играет в двух лигах

Оцените материал
(7 голосов)
Еманжелинский хоккейный клуб «АртСтрой» играет в двух лигах Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Второй месяц продолжаются чемпионат Челябинска и Челябинской любительской лиги (ЧЛХЛ) и чемпионат Увельской хоккейной лиги (УХЛ).

Хоккейный клуб «АртСтрой» сезона-2025–2026 состоит из 25 еманжелинцев. Капитаном является Александр Марьин, тренерами – Михаил Маркович Кальницкий и Илья Сергеевич Винокуров. Средний возраст команды – 35 лет. Самый молодой игрок – 19-летний Сергей Сухов. Во вратарской линии выступают Сергей Королев и Николай Киселев.

Команда «АртСтрой» впервые участвует в открытом чемпионате города Челябинска. В этом году турнир проходит в восьми дивизионах, и еманжелинцы попали в «Любитель-Б». В этом дивизионе собраны десять команд, хоккеисты разных возрастов и уровней подготовки, вплоть до полупрофессионального.

8 декабря прошел восьмой тур регулярного чемпионата ЧЛХЛ. Игра состоялась на ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова и оказалась непростой. «Артстроевцы» встретились с командой «Айс-Клуб-74 Фаворит», родной для братьев Кальницких: Дмитрий играл за нее семь сезонов, Константин – шесть. «Артстроевцы» проиграли со счетом 4:6. Голы забили Сергей Сердюков, Дмитрий Кальницкий, Владимир Колотов и Анд­рей Павельев.

Нападающий Сергей Сердюков – самый результативный игрок команды, он забил семь голов и занимает первое место в дивизионе. По три шайбы в ворота соперников отправили Богдан Кулешов и Владимир Сухов. На данный момент еманжелинская команда провела семь матчей и одержала одну победу. Сражаясь с опытными соперниками, «артстроевцы» набираются соревновательного опыта. Домашние игры чемпионата ЧЛХЛ еманжелинцы проводят на крытой ледовой арене ФОКа «Олимпийский» в Первомайском.

В Увельской хоккейной лиге «АртСтрой» показывает отличные результаты: четыре игры, две победы и одна ничья. Турнир собрал семь команд: из Еманжелинска, Южноуральска, Увельского, Синего Бора, Ясных Полян, Пласта и Чесмы (друзья еманжелинцев по чемпионату «Возрождение», некогда популярному в нашем городе). Все матчи УХЛ проходят в ледовом дворце «Южный Урал» в Южноуральске. Лидеры по количеству голов – Александр Марьин и Дмитрий Кальницкий, каждый забил по три шайбы. По два гола на счету Сергея Сердюкова, Владимира Сухова и Богдана Кулешова.

– Начало сезона пока не в нашу пользу. Причина этого, думаю, в том, что уровень «Любитель Б» выше уровня «Прогресса», в котором большинство игроков провели прошлый сезон. Но все «арт­строевцы» выкладываются на полную. У нас есть индивидуально сильные игроки, но не хватает сыгранности. С появлением льда на стадионе «Шахтер» будет возможность проводить больше тренировок. Все игроки и тренеры команды «больны» хоккеем. Вместе радуемся выигранным матчам, вместе анализируем ошибки, понимая, что без поражений не бывает побед. Чемпионат УХЛ завершится в апреле, ЧЛХЛ – в мае, – прокомментировал капитан «АртСтроя» Александр Марьин.

Хоккеисты Еманжелинска благодарят болельщиков за поддержку ХК «АртСтрой», спонсора Владимира Заздравных. Результаты, статистику и расписание матчей можно найти в соцсетях и мессенджерах – vk.com/ ХК «АртСтрой», vk.com/chlhl, t.me/chlhl74, t.me/uhlchampionship.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version