В конце декабря 9-летние красногорцы – «Старт-2016» – приняли участие в областном турнире по мини-футболу на Кубок главы Южноуральского городского округа. Несмотря на юный возраст футболистов, турнир сопровождала упорнейшая борьба.
Результаты игр «стартовцев»: победа над «Территорией футбола» из Троицка со счетом 4:1, успех в матче с «Форсажем-4» из Южноуральска с результатом 4:0, ничья с «Олимпом-1» из Челябинска, которая была решена в серии пенальти со счетом 3:2 в пользу красногорцев, победа в 1/4 финала над «Мотором-2017» из Южноуральска со счетом 6:3, ничья в полуфинале с «Форсажем-1» из Южноуральска, которая также была решена в серии пенальти со счетом 3:2 в пользу «Старта». Обыграть в финале «Олимп-1» «стартовцам» не удалось. Основное время матча завершилось ничьей – 2:2, а в серии пенальти «Старт» уступил со счетом 3:4.
По итогам турнира красногорской команде вручили серебряные награды. Лучшим защитником признан Никита Тиунов (капитан), лучшим нападающим – Дмитрий Визоргин, самым полезным игроком – Макар Зубов, рассказал «НЖ» тренер, педагог центра «Факел» Андрей Мирошниченко.
