ВКонтакте

Новости»Спорт»На «Зарнице» три школьные команды Еманжелинского района заняли три первых места

На «Зарнице» три школьные команды Еманжелинского района заняли три первых места

Оцените материал
(5 голосов)
Дважды призер Илья Семин из зауральской школы № 15 Дважды призер Илья Семин из зауральской школы № 15 Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Состязания прошли 13 ноября в центре «Тайфун».

В состав команд вошли старшеклассники школ Еманжелинска, поселков Красногорского, Зауральского – учащиеся 9-11-х классов.

Первые два этапа «Зарницы» представляли собой эстафету из нескольких конкурсов, которые прошли все участники. В итоге призерами на «Полосе препятствий» и «Пожарной стометровке» стали юноши школ № 2, 9, 15.

На третьем этапе «Зарницы» были определены победители в личном зачете. Одним участникам необходимо было толкнуть от груди 16-килограммовую гирю, другим выполнить неполную разборку и сборку автомата Калашникова. Рекордсмены-силачи: Юрий Харламов из школы № 14 занял 1-е место, Илья Семин из школы № 15 – 2-е место, Александр Хватков из школы № 9 – 3-е место. Все трое спортсмены, красногорцы занимаются греко-римской борьбой, зауралец – баскетболом, лыжными гонками.

Чемпионом по неполной разборке и сборке автомата признан Данил Покутнев из школы № 5, в призерах – Вячеслав Костромин из школы № 2 и Илья Семин из 15-й.

В командном зачете по итогам трех этапов команды школ № 2, 9, 15 набрали равное количество баллов и заняли три первых места.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |