Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поблагодарил Владимира Мякуша за проделанную работу на посту руководителя южноуральского парламента

Оцените материал
(1 Голосовать)
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поблагодарил Владимира Мякуша за проделанную работу на посту руководителя южноуральского парламента Фото Телеграм-канала ПУЛ 74
Кандидатуру Александра Лазарева утвердили 11 ноября.

В рамках заседания президиума регионального политсовета Всероссийской партии «Единая Россия» был рассмотрен вопрос по выбору кандидатуры для избрания на должность председателя Законодательного Собрания Челябинской области и руководителя фракции «Единой России» в региональном парламенте. Губернатор внес на рассмотрение кандидатуру Александра Лазарева. Политсовет единогласно поддержал это решение.

«Благодарен Владимиру Викторовичу за проделанную работу, его старания, силы, за полное командное взаимодействие в течение всего времени совместной деятельности. Владимир Викторович был и остается преданным сторонником нашей команды, партии, а после сложения полномочий продолжит работать в качестве моего советника на благо региона и его жителей», - цитирует Алексея Текслера пресс-служба правительства области в Телеграм-канале.

В свою очередь Владимир Мякуш поблагодарил губернатора за оказанное доверие. «Постараюсь оправдать его и дальше вести работу, направленную на решение социально-экономических вопросов», - добавил он.

Смена руководства в ЗСО не была секретом, уточняет gubernia74.ru. Владимир Мякуш, который возглавляет областной парламент последние 16 лет, начиная с 2005 года, назвал дату, когда он объявит официально о сложении полномочий. Заявление он собирается сделать на ближайшем заседании ЗСО, которое состоится 16 ноября.

- Я считаю, что мне нужно дать возможность молодым политикам продолжить ту работу, которой я много лет занимался, - заявил Владимир Мякуш.

Политолог Андрей Лавров считает, что происходит планомерная перезагрузка, которую на протяжении двух лет ведет команда Текслера. Назначение Александра Лазарева вполне закономерно, поскольку он, как представитель старой школы, в большей степени будет продолжать политику своего предшественника.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version