ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске подходят к завершению работы на главном в этом году объекте благоустройства – улице Чкалова

В Еманжелинске подходят к завершению работы на главном в этом году объекте благоустройства – улице Чкалова

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинске подходят к завершению работы на главном в этом году объекте благоустройства – улице Чкалова Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Заасфальтировали дорогу, сделали новый тротуар от 2-й школы до стадиона, завершается монтаж дренажной системы.

Почти готова к приемке дорога по улице Чкалова. В нынешнем году это был самый важный объект. Кроме того что Чкалова – одна из главных улиц города, к которой приковано особое внимание горожан, причем не только автомобилистов, сам объект довольно сложный, со множеством отворотов, примыканий, остановок общественного транспорта, с большим количеством социальных объектов. Дорогу на Чкалова асфальтировали в три этапа. Все работы шли синхронно. Асфальт уложили в два слоя. Осталась буквально пара мест, где поработает асфальтоукладчик: на разворотной площадке около стадиона и на остановочной площадке по улице Шахтера, рядом с филиалом Первомайского техникума. Кроме того, осталось сделать съезды, под некоторыми из них уложить трубы ливневок. Работы по асфальтированию третьего участка согласно контракту должны быть завершены до 15 ноября. Несмотря на поджимающие сроки, очень жестко контролируется качество проведенных работ.

В сторону стадиона от 2– й школы по просьбе жителей сделали широкий – два метра 25 сантиметров – тротуар. Его проложили с правой, солнечной, – чтобы весной быстрее таял снег – стороны дороги. Работы по асфальтированию практически выполнены. Уложен бордюрный камень, почти до самого стадиона пешеходную дорожку заасфальтировали. Со дня на день тротуар будет полностью готов. Получилась целая аллея, по которой уже ходят и жители домов этой части улицы Чкалова, и спортсмены, «скандинавы», любители здорового образа жизни, которым теперь удобно идти по улице Чкалова к главному спортивному объекту города. Конт­рактом предусмотрено выполнение работ до 15 ноября, подрядчик укладывается в эти сроки.

Осталось обустроить современные площадки для сбора и вывоза ТКО. На них установят новые контейнеры по современным евростандартам. Также в этом году на образовавшуюся экономию планируется поставить три новых остановочных комплекса на место существующих: напротив стадиона, рядом с ЦДТ «Радуга» и недалеко от здания бывшего казначейства, где сейчас размещается управление культуры, молодежной политики и спорта.

При поддержке губернатора на комплексное благоустройство улицы Чкалова направлено порядка 60 миллионов рублей.

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировано шесть участков дорог общей протяженностью более пяти километров. На ремонт улично-дорожной сети Еманжелинскому району при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера из областного бюджета выделено 62 миллиона рублей. Плюс добавлено четыре миллиона из местного бюджета. Итого – 66 миллионов рублей. На них проведены работы по ремонту улично-дорожной сети во всех трех городских поселениях района.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |