Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

С 2021 года в Еманжелинском районе от коронавируса привито 38,6 процента населения

Оцените материал
(1 Голосовать)
С 2021 года в Еманжелинском районе от коронавируса привито 38,6 процента населения Фото и архива "НЖ"
Вакцина в еманжелинской больнице имеется в полном объеме.

За две волны 2020 года в Еманжелинском районе коронавирусом переболело 1040 человек. В 2021 году - 3879 человек. Болели не только пожилые, но и молодые люди в возрасте до 30 лет. С января по апрель 2022 года коронавирусом переболело 3173 человека.

Для защиты и снижения нежелательных побочных явлений нужна специфическая профилактика, т.е. иммунизация населения. При этом формируется коллективный иммунитет. Иммунитет у населения развивается либо в результате вакцинации, либо в результате перенесенной ранее инфекции. Для достижения коллективного иммунитета против новой коронавирусной инфекции необходимо привить 80 процентов населения. Вакцинация населения в Еманжелинском районе проходит крайне слабо, несмотря на созданные условия, рассказала «НЖ» заместитель главного врача городской больницы Еманжелинска по медицинской части Алия Мусина. Мобильные бригады выезжают по заявкам на предприятия, работают в амбулаториях поселков Зауральского, Батуринского, в комплексном центре социального обслуживания населения, в ДК Еманжелинска и Красногорского, организованы выезды к маломобильным гражданам на дом. И все равно активности населения нет. С 2021 года привито 38,6 процента населения, что говорит о недостигнутом коллективном иммунитете. В преддверии шестой волны крайне важно защитить себя и своих близких.

Сейчас, когда наблюдается спад заболевания, – самый благоприятный период для вакцинации. По рекомендациям ВОЗ вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19 следует проводить спустя шесть месяцев после перенесенного заболевания (в том числе у ранее вакцинированных лиц) или спустя шесть месяцев после предыдущей первичной вакцинации. Вакцина в больнице имеется в полном объеме. По-прежнему принимаются заявки на вакцинацию в коллективах, выезд к маломобильным гражданам на дом.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version