ВКонтакте

Новости»Общество»Налоговые льготы и мораторий на проверки бизнеса вошли в региональный план по поддержке экономики Челябинской области

Налоговые льготы и мораторий на проверки бизнеса вошли в региональный план по поддержке экономики Челябинской области

Оцените материал
(1 Голосовать)
Налоговые льготы и мораторий на проверки бизнеса вошли в региональный план по поддержке экономики Челябинской области Фото Наиля Фаттахова, пресс-служба губернатора
Наряду с федеральными мерами поддержки бизнеса, которые реализуются на территории Российской Федерации, в Челябинской области действует региональный план по поддержке экономики.

31 мая губернатор Алексей Теклер обратился к Заксобранию области. Как сообщало Первое областное информагентство, глава региона в своем выступлении наметил точки роста в том числе и в развитии бизнеса. Кураторы и представители предпринимательского сообщества сразу оценили некоторые сжатые тезисы речи Алексея Текслера.

В него вошли такие востребованные у предпринимателей меры поддержки, как льготы по уплате налогов и страховых взносов, льготное кредитование, облегчение процедуры импорта, прежде всего - технологического. Специальные меры поддержки введены для отдельных отраслей экономики, в частности для тех, что испытывают санкционное давление.

«Меры поддержки экономики нацелены на важнейший сегодня приоритет - обеспечение стабильной работы бизнеса, наших предприятий, сохранение и увеличение числа рабочих мест», - цитирует губернатора Челябинской области Алексея Текслера «Первый областной».

Для поддержки предпринимателей область увеличила авансирование контрактов, то есть отныне предприятия, участвующие в торгах, могут получить аванс в большем размере, чем было в начале этого года.

На территории региона введен мораторий на большинство проверок контролирующих и надзорных ведомств. Также в региональный план по поддержке экономики входят автоматическое продление лицензий и разрешений для отраслей бизнеса, деятельность которых регулируется государством.

«Я приглашаю всех, кто имеет отношение к малому бизнесу, внимательно следить за новостями, прежде всего на сайтах профильных министерств. Там оперативно размещаются все условия предоставления мер поддержки. 12 предприятий ими уже воспользовались», - прокомментировал эту часть послания вице-губернатор Егор Ковальчук.

Президент объединения предпринимателей «Опора России» Александр Калинин 31 мая счел счастливым днем: налоговые послабления для небольших производственных предприятий он обсуждал с Алексеем Текслером еще в феврале на рабочей встрече, и вот – сбылось, пишет «Первый областной».

«Меры поддержки малого бизнеса на региональном уровне приняты беспрецедентные – 1 процент налога для всех обрабатывающих предприятий! Такого нет нигде в России. А главное, вся поддержка сконцентрирована на производственном бизнесе. У нас уникальное число промышленников, целые династии, готовые развивать производство. Снизить для них фискальную нагрузку - это очень серьезный шаг. Но все эти не полученные областью налоги в будущем вернутся за счет развития бизнеса», - уверен Александр Калинин.

Депутат ЗСО, гендиректор ООО «Чебаркульская птица» Дмитрий Пырсиков порадовался за снижение ставки по единому сельскохозяйственному налогу - это послабление коснется более чем тысячи аграрных предприятий области.


Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |