Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области в штатном режиме работают 46 клиентских служб отделения СФР

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Челябинской области в штатном режиме работают 46 клиентских служб отделения СФР Баннеры sfr.gov.ru
И наконец-то заработал сайт ведомства, где содержится много полезной информации.

Министр социальных отношений Ирина Буторина и заместитель управляющего отделением Социального фонда России (ОСФР) по Челябинской области Владимир Шаронов выступили на областном совещании при губернаторе Челябинской области Алексее Текслере с докладами на тему нового единого социального пособия, назначаемого на детей и беременным женщинам.

Ирина Буторина уточнила, что новое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка в 2023 году будут получать порядка 180 тысяч южноуральских семей. На эти цели предусмотрено 26,6 млрд руб. консолидированного бюджета, из которых 5,6 млрд рублей – средства областного бюджета.

«Первые выплаты уже поступили на счета южноуральцев 13 января. В общей сложности перечислен 51 миллион 565 тысяч рублей», – сказал Владимир Шаронов. Он также сообщил, что ОСФР по Челябинской области назначило единое пособие на 17345 детей до 17 лет, а также для 420 беременных женщин. Помимо этого, положительное решение по поступившим заявлениям вынесено на 733 первенца до 3 лет, которые появились в семьях до конца прошлого года. За выплатой на первого ребенка по прежним правилам в ОСФР обратилось 1440 южноуральцев.

Как уже сообщала «НЖ», с 2023 года региональные отделения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования объединились в единый фонд – отделение Социального фонда России по Челябинской области.

СФР является полным преемником всех выплат, услуг и обязательств, которые были в компетенции ПФР и ФСС.

Государственные услуги для южноуральцев можно получить в рамках «одного окна» в 46 офисах клиентского обслуживания отделения СФР, расположенных по привычным для граждан адресам.

«Прием граждан и юридических лиц осуществляется специалистами отделения Социального фонда России с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00 часов, в пятницу с 8:00 до 15:45 часов. Кроме того, в Челябинске, Миассе, Магнитогорске, Копейске и Златоусте прием в клиентских службах в среду продлен до 18:00 часов», – цитирует заместителя управляющего отделением СФР по Челябинской области Нину Истомину пресс-служба правительства области.

На сайте СФР - sfr.gov.ru - полезную информацию могут найти граждане всех возрастов. Например, каков прожиточный минимум на душу населения, как оформить ту или иную выплату. Для удобства граждан на сайте СФР предусмотрена предварительная запись на прием в клиентскую службу, данная услуга не требует регистрации граждан и доступна всем желающим.

Государственные услуги СФР граждане могут получить лично через МФЦ, а также дистанционно через портал «Госуслуги» (предоставлена возможность подачи 60 заявлений по различным направлениям деятельности СФР).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version