ВКонтакте

Новости»Общество»Психологи, реабилитологи, юрисконсульты – в Челябинской области участникам спецоперации и их семьям будет оказана мобильная помощь

Психологи, реабилитологи, юрисконсульты – в Челябинской области участникам спецоперации и их семьям будет оказана мобильная помощь

Оцените материал
(1 Голосовать)
Психологи, реабилитологи, юрисконсульты – в Челябинской области участникам спецоперации и их семьям будет оказана мобильная помощь Фото gubernator74.ru
Единая служба сопровождения участников СВО и членов их семей открылась на базе областного центра социальной защиты населения «Семья».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил службу социальной поддержки для участников СВО и их семей и ознакомился с возможностями учреждения, пообщался со специалистами, а также осмотрел специальный автомобиль выездной мобильной бригады, который представляет собой «мобильный офис». В нем будут работать психологи, реабилитологи, юрисконсульты. Мобильная помощь будет предоставляться при необходимости оказания срочных услуг участникам СВО и членам их семей по Челябинску и области.

«Перед нами стоит задача, чтобы каждый, кто возвращался из зоны специальной военной операции, смог получить помощь, поддержку любого плана и не оставался один со своими проблемами. Речь идет о медицинской, социальной, юридической помощи, любого вида помощи, которая необходима. Ребята будут маршрутизироваться в зависимости от тех проблем, которые у них существуют. Также возможно обращение семей, им также будет оказана помощь. Причем в каждом муниципалитете будут присутствовать представители службы реабилитации», – сообщил Алексей Текслер.

Глава региона подчеркнул, что в настоящее время формируется дополнительная ресурсная база здравоохранения для оказания помощи военнослужащим, в том числе по восстановлению и реабилитации; налаживается работа с кураторами в муниципалитетах.

Обратиться в службу социальной поддержки могут как сами участники СВО, так и их семьи: жены, родители, дети. При обращении в первый раз каждого посетителя пригласят в зону приема для проведения анкетирования, регистрации и назначат персонального куратора. Для каждого будет подобран индивидуальный маршрут помощи, в котором также будут прописаны потребности военнослужащего и его семьи, сообщает пресс-служба губернатора.

В муниципалитетах области первичный прием будут осуществлять специалисты комплексных центров социального обслуживания населения (адрес: ул. Ленина, 29, Еманжелинск, Челябинская обл., 456580. Телефон: 8 (351) 38 2-19-75).

Телефон горячей линии по вопросам мер соцподдержки в связи с проведением специальной военной операции  8-912-806-84-96.

Напомним, в Челябинской области реализуется комплекс мер поддержки участников специальной военной операции и их семей: газификация домов; помощь в ремонте жилья; устройство детей в детсады, образовательные учреждения; предоставление путевок в загородные лагеря и санатории. При необходимости организуется социальное обслуживание на дому, оказывается помощь в трудоустройстве, повышении квалификации, получении новой профессии. Подробнее об областных мерах социальной поддержки в связи с проведением специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины - https://minsoc.gov74.ru/sx.htm?_pageId=10898107@cmsSitePage

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |